Subasta 902T, Lote # 236
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de madera dorada, bronce y latón. Con cubierta cuadrangular de vidrio, chambrana en "X" y soportes tipo carrete. Decorada con pináculos a manera de bellota. Presenta desprendimientos, manchas y fisuras. Dimensiones: 44 x 110 x 110 cm. Estimado $ 4,500-8,000